妈妈买了15瓶600毫升装的饮料,每瓶12元,妈妈一共花了多少元?妈妈一共买了多少升饮料?
2019-10-26

45元,15瓶,那就是3元一瓶:45÷15=3 15瓶,每瓶600毫升,那就是9升:600×15=9000(毫升)=9升

大家都在看
本站系本网编辑转载,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间删除内容!本站文章版权归原作者所有,内容为作者个人观点。本站只提供参考并不构成任何投资及应用建议。本站拥有对此声明的最终解释权。